Будет ли действительна расписка, если в ней неверно указана серия паспорта, одна цифра?

Будет ли дейтсвительна расписка, если в ней неверно указана серия паспорта, одна цифра?
Лучший ответ

Да, это вполне действительная расписка, поскольку остальные данные указаны верно. кроме номеров и серий есть еще и собственноручная подпись должника и его личные данные.

Здравствуйте! да, будет являться действительной, одна ошибка не влечет недействительность ранее составленной расписки. Не переживайте

Паспортные данные в данном случае являются факультативными сведениями в вашем случае, то есть дополнительными (не обязательными). Если лицо установить можно (по фамилии, имени, почерку), то таковое лицо и является должником.

Здравствуйте! Да, долговая расписка будет иметь юридическую силу даже в том случае, если не будут указаны вообще паспортные данные. То, что неверно указан номер серии, не имеет значения.

Здравствуйте! Да, такая расписка все равно может быть использована в суде в качестве доказательства и имеет силу. Удачи!

Нет, даже в таком случае расписка будет иметь значение как доказательства долга, а такое нарушение не существенно и суд не примет его во внимание.