Последнее мое выступление - в Статье 5 п.3 дословно написано: В случае отсутствия волеизъявления умершего право
Последнее мое выступление - в Статье 5 п.3 дословно написано: В случае отсутствия волеизъявления умершего право на разрешение действий, указанных в п.1 настоящей статьи, имеют супруг, близкие родственники (дети и т.д.) и т.д.
Уважаемая, Ирина Владимировна!
Вы все правильно понимаете. Но наша действительность, к сожалению иная. А бороться с ней...Вы сами понимаете. Мы с друзьями попытались эту норму применить совсем недавно, но увы ... Вскрытие было проведено. Причем мы услышали много нелецеприятного в наш адрес в тот момент. Вплоть до того, что мы умышленно хотим что-то скрыть , хотя смерть знакомой наступила на операционном столе (ампутация ноги и сердце не выдержало наркоза из-за возраста).
Извините.