Наносили удары два человека, подкараулив меня у работы.

• г. Иваново

Мне причинен средней тяжести вред здоровью. Наносили удары два человека, подкараулив меня у работы. Один из них признал свою вину, и при этом не выдает следствию второго участника. Личность второго не установлена. Есть свидетель преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает квалификацию при совпадении четырех элементов состава преступления если умысел был направлен конкретно на причинение вреда человеку- значит преступление против личности и здоровья, если просто по пьяне куражились и вред общественным интересам, то может быть хулиганство

Может ли быть преступление квалифицировано по статье 112 ч.2 пункт Г ?если участники преднамеренно шли на преступление

Илья, эта статья предусматривает умышленное причинение телес. повреждений средней тяжести. Умышленное и есть преднамеренное.