Как гражданину России поехать с семьей в Грузию, если автомобиль оформлен на несовершеннолетнюю дочку?
Я - гражданин России. Хочу поехать с семьей на три дня в Грузию. Автомобиль оформлен на дочку (15 лет). Страховки нет, но есть договор купли-продажи от дочки мне. Могу ли я пересечь границу в данном случае и какие еще документы нужны? Нужно ли будет оформлять страховку в Грузии? Заранее признателен за ответ!
Лучший ответ
Увы, Если вы гражданин Российской Федерации прежде чем пересекать границу с другим государством Вы должны оформить автомобиль на себя Если вы собираетесь пересекать как собственник. Дочь ваша продать вам автомобиль не может получить разрешение с органов опеки и попечительства
Я все понял, благодарю!
Нет. Местный закон не предусматривает обязательное наличие страхового полиса на авто у иностранных граждан, даже для россиян. Абсолютное большинство местных также ездят без страховки.