Как распределяется собственность в квартире, приватизированной с учетом ордера и договора приватизации?
В 1988 году получил ордер на 3 х комнатную квартиру в деревянном доме (строили сами хоз способом) В 1997-приватизировали на 4 х (родители +дочка +сын) есть договор приватизации. Есть ли в этой квартире 1/4 доля сына 1987 г. р и 1/4 доля дочери 1986 г. р или только по 1/2 доле супругов?
Квартира, как Вы указали, приватизирована в собственность четырех лиц - родителей и детей. Соответственно, каждый из указанных граждан является собственником доли.
Здравствуйте!
Да, конечно, есть доли и сына и дочери, по 1/4, так как они участвовали в приватизации.
В случае наследования доли наследниками 1 очереди будут являться супруг, родители,дети.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Если квартира была приватизирована по договору безвозмездной передачи в собственность жилого помещения, то у каждого по 1/4 доли, в том числе сына и дочери.