Суд присудил штраф в 30 000 рублей за отказ от сдачи прав в установленный срок.
Если суд присудил вам штраф за вождение в нетрезвом виде в сумме 30 000 рублей, то штраф выписан законно, к сдаче прав данный штраф отношения не имеет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Марина, здравствуйте! Суд Вас лишил прав. Постановление мирового судьи вступает в законную силу через 10 дней. Вас остановили сотрудники ДПС и на тот период Вы были уже лишены прав. На Вас оформили протокол по ч.2ст.12.7 КОАП РФ.
И в соответствии с данной статьей суд правомерно наложил на Вас штраф в размере 30000 рублей. А сдавать или не сдавать права- это ваша проблема. срок лишения не будет идти до тех пор,пока вы не сдадите права.