Пенсионерка, эвакуированная по ПО маяк, ищет возможность получать пособия и льготы по доставке домой
Я пенсионерка, и эвакуированная по ПО маяк, льготы которых приравнены к аварии на Чернобыльской АЭС. Я получаю пенсию способом доставки. Раньше я жила в деревне и получала и пенсию и льготу на оплату ЖКХ (50 проц) и пособия на продукты 500 руб. в месяц как эвакуированная через почту т.е. через доставку. Затем я перевела пенсию по прописке в г. Челябинск. Пенсию я получаю с доставкой на дом. а вот соц. защита мне льготы по ЖКХ и пособия отказывает в доставке на дом, ссылаясь, что у них договор со Сбербанком и перечислять будут только на карточку. Я раньше была предпринимателем и у меня есть незакрытые производства у судебных приставов и поэтому у меня наложен арест на все счета и карточки, там лежит порядка 40 тыс. руб, которые накопились от перечислений всяких льгот, но я их не могу снять.
Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать получать по доставке домой все пособия, по ЖКХ и по др. льготам, так же как и пенсию. Т.к. у меня они поступают на СБ карточку и замораживаются. К кому обратиться?
Заранее очень благодарна кто мне ответит.
Лучший ответ
Увы,не сможете получать льготы на почте,отказ соцзащиты в данном случае правомерен,договор о перечислениях у них заключен только со Сбербанком.
Благодарю Вас за полезную консультацию!