Вопрос рассмотрения исков на расторжение брака и взыскание алиментов - компетенция мирового или городского суда?

• г. Казань

Подан иск о расторжении брака в мировому судье супруга написала, что спора нет в воспитание и содержании ребенка, но после этого иска подала иковое заявление на взыскание алиментов каким судом (в мировом или городском) должно это рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иск о взыскании алиментов подаётся в городской суд, так как подведомственен ему, а не мировому судье. Вам понятен мой ответ? Удачи Вам