Имеется задолженность по алиментам. И есть одна четвертая часть квартиры. Могу ли я отдать ее в счет задолженности по алиментам?

• г. Краснодар

Имееться задолженость по алиментам. И есть одна четвертая часть квартиры. Могу ли я отдать ее в счет задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Имееться задолженость по алиментам. И есть одна четвертая часть квартиры. Могу ли я отдать ее в счет задолженности по алиментам?

Сергей, да можете.

Приставы при взыскании алиментов в первую очередь взыскивают с доходов должника. Но если доходов нет, пристав вправе обратить взыскание на имущество должника, продав его на аукционе. Таким образом, обязать должника переписать на Вас квартиру никто не вправе, только если должник сам с Вами об этом договорится. Удачи Вам