Как вернуть страховку кредита после 2,5 недель?

Доброе утро подскажите пожалуйста, я взяла кредит одобренные мне банком со страховкой, прошло 2,5 недели. Могу ли я вернуть страховку?
Лучший ответ

Нужно читать ваш договор, Право на возврат предусмотрено ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Сможете вернуть, если докажете, что вам навязали ее

Можете вернуть. В том случае, если докажете, что страховку Вам навязали. Право на возврат предусмотрено ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Да, Вы вправе это сделать, написав заявление о расторжении договора страхования. Однако советую посмотреть кредитный договор, нет ли там условия об увеличении процентов по кредиту в случае расторжения договора страхования. Удачи Вам

Здравствуйте, Ольга! Сложно что-либо сказать не видя документов и что в них прописано. У вас в договоре страхования должны быть прописаны условия отказа от страхования. Поднимите документы и ознакомьтесь с их условиями.

С уважением, Анна.