Необходимость досудебного урегулирования вопроса о выписке бывшего собственника из квартиры при его проживании за границей
Здравствуйте, Юлия Николаевна.
Нет. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
обязательно ли досудебное урегулирование вопроса, связанного с выпиской бывшего собственника из квартиры.
такой обязанности закон не возлагает
Здравствуйте!
Нет, направление до судебной претензии в данной ситуации обязательным не является, можете сразу подавать исковое заявление.
Нет это совершенно не нужно, есть договор купли продажи, все условия прописаны в нем, поэтому обращайтесь в суд и снимайте с регистрационного учета.
Здравствуйте! Нет, законом не установлен обязательный досудебный порядок урегулирования спора, поэтому не обязательно предъявлять претензию. Тем более, что исковое заявление подается по месту регистрации ответчика.
не нужно досудебное урегулирование
подаете иск в суд о прекращении права пользования жильем, привлекаете его в качестве ответчика, УФМС в качестве 3 лица