Может ли бывшая жена предоставлять чеки о потраченных алиментах мне.
Может ли бывшая жена предоставлять чеки о потраченых алиментах мне.
Может, ли бывшая жена предоставлять чеки о потраченых алиментах мне.
Может если хочет. Что касается отчета по потраченным алиментам, то давать он его должна органу опеки (ст.60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ). Вы же можете получать эту информацию у них.
Может конечно, но это ее право, а не обязанность, если посчитает нужным отчитается в противном случае нет. Законом этого не предусмотрено.
Плательщик алиментов может инициировать проверку органом опеки по целевому расходованию алиментов. Если будет выявлено не целевое их расходование и это будет являться злоупотреблением родительскими правами, и может в следствии повлечь отрицательные последствия, вплоть до лишения родительских прав.