Нужно ли получить согласие от мужа на вывоз ребенка за границу при поездке на Украину?
Я гражданин Украины проживаю в России 2 года на рвп, я замужем за гражданином России и у нас есть ребёнок 8 месяцев. В этом месяце я хочу поехать на Украину с ребёнком без мужа, скажите нужно ли мне согласие от мужа на вывоз ребёнка за границу?
Лучший ответ
Согласия Вам нужно будет так как на границе могут возникнуть вопросы для оформления согласия нужно обратиться к нотариусу
Да такое согласие Вам будет нужно на границе, для этого Вам нужно обратиться в нотариальную контору и составить такое согласие в присутствии вашего супруга.
Если ребенок имеет гражданстов России, то вам обязательно нужно будет оформить нотариальное согласие на его вывоз от отца ребенка.