Как можно заменить водительское удостоверение РФ у которого истекает срок гражданину РФ временно проживающему за рубежом.
"1. Заявите в полицию
2. Пройдите мед. Комиссию если нет действующей мед справки
3. Оплатите госпошлину 800 руб. за выдачу в/у.
4. Напишите заявление о выдаче в/у.
5. Предоставьте водительскую карточку, которая Вам была выдана изначально.
Обратиться можно в любое ГИБДД.
6. сдавать экзамен заново не нужно.
До момента выдачи в/у выдается временное разрешение на управление ТС, за выдачу которого платится пошлина 500 руб.