Права приставов при выплате алиментов работодателем - что нужно знать
Если имеется задолженность по исполнительному производству, то помимо удержания, пристав имеет право налагать арест на имущество должника
Да имеют требовать, поскольку они по закону об исполнительном производстве имеют право обращать взыскание на имущество, но вы можете не давать, пусть запрашивает.
Здравствуйте! Приставы в соответствии с ФЗ РФ"Об исполнительном производстве"обязаны принять все принудительные меры по исполнению судебного решения. Поскольку у Вас имеется долг по алиментам ,помимо текущих платежей- приставы вправе наложить арест на Ваше имущество.Поэтому, требование документов на гараж законно