Право руководства полиции отправить сотрудника с беременной женой и годовалым ребенком в командировку на Кавказ - разъяснение ситуации
Имеет ли право руководство полиции отправить сотрудника в командировку на Кавказ, если у него беременная жена и семья имеет еще годовалого ребенка?
Да, к сожалению, руководство полиции имеет право отправить в командировку такого сотрудника если в соответствии с заключенным с ним контрактом он обязуется выехать по приказу.
А сотрудник полиции почему не знает закон???
Имеет право. Полиция это организация с погонами, званиями, уставом, приказами и т.п. Полувоенная организация. А если человек служит то должен подчиняться приказу.