Проблема с реорганизацией колхоза - несправедливое распределение паев и незаконная передача земли в собственность коммерческой фирмы

• г. Тамбов

При реорганизации колхоза в паи получили только работники колхоза которые относились к первому отделению колхоза. Земли второго отделения каким то образом оказались в аренде а потом и в собственности коммерческой фирмы. Вопрос. Можно ли отследить все сделки по которым земля оказалась в собственности фирмы, а не в собственности колхозников. И куда обратится с этим вопросом? Бывший директор колхоза разговаривать на эту тему категорически отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Владимирович! Вы можете обратиться через МФЦ в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП по этому объекту из которого Вы увидете основания по которому земли принадлежат этой фирме, то есть договор купли продажи или другой договор. Также закажите выписку из ЕГРЮЛ, в котором увидете что в ходе реорганизации Вашего колхоза произошло, т.е. появилось ли новое общество, именно то к которому отошли земли или еще что-нибудь. Сложно говорить не видя документов. Когда соберете все документы и увидете, что ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД.