Будут ли с отца инвалида 1 ой группы взимать алименты в отношении несовершеннолетнего ребёнка?
Наталья!
Да, будут.
Наличие инвалидности не освобождает от обязанности содержать своего ребенка.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).
Здравствуйте,
Да, будут взимать алименты в размере 1/4 доли его пенсии. Суд всегда на стороне ребенка в этом вопросе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка предусмотрено законом. Алименты могут удерживать с пенсии
Будут взымать по решению суда по ст.