Требуется ли согласие собственника на прописку родственника в другую часть частного дома?
Хотелось бы уточнить - если в частном доме разделенном по 1/2 между двумя собственниками, имеющими раздельные коммуникации, входы, свои свидетельства о собственности, разделенные по закону участки земли и не касающиеся друг друга за исключением общей стены, требуется ли согласие собственника второй части дома на прописку родственника в первую часть дома?
Здравствуйте! Если собственность долевая, то есть по 1/2 доли у каждого, то нужно согласие на регистрацию по месту жительства от другого собственника.
В данном случае, именно что касается прописки-регистраци по месту жительства родственника, НЕ ТРЕБУЕТСЯ, прописывайте смело.