Нужно ли пенсионеру платить налоги за квартиры, полученные по наследству и в собственность

• г. Смоленск

Скажите я пенсионер мне пришли уведомления из налоговой для оплаты налога на имущество за квартиры одна по наследству другая в собственности надо ли мне платить налоги за квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право на освобождение от налога на имущество только по одному из объектов (по одной из квартир). Для этого нужно подать заявление (Уведомление) в ИФНС.