Повторная проверка дела ДПС - сотрудники не собрали достаточно материалов
1 июля 2016 года, сотрудниками ДПС был составлен протокол, разбор был назначен на 12 июля, в связи с недостаточностью собранных материалов сотрудниками ДПС мировой судья отправил материалы дела на повторную проверку. В течение какого времени действителен этот протокол? Прошло уже более 3 месяцев.
Здравствуйте, если протокол был составлен по ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ, то срок давности привлечения к административной ответственности составляет один год с момента совершения предполагаемого правонарушения.
Здравствуйте, если прошло более трех месяцев с момента правонарушения, то срок привлечения Вас к ответственности за него уже прошел, и привлечь Вас к ответственности уже не могут. Но в суде нужно на это сослаться, "автоматически" пропуск срока во внимание не принимается.