Имеет ли право человек, осужденный за изнасилование более 7 лет назад оформить опекунство.

Лучший ответ

Нет, не имеет права, так как это запрещено ст.146 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РФ. и при этом не имеет значения когда была судимость и погашена ли она или не погашена. Здесь однозначный запрет.

Здравствуйте, конечно же, нет, с судимостью, да еще и по такой статье, да еще, скорее всего, и непогашенной - об опекунстве речи идти не может.

Спасибо большое