Как вернуть долговую заработную плату, если работодатель не имеет денег и имущества?
Здравствуйте! Направьте исполнительный лист судебным приставам, пусть займутся розыском имущества. Исполнительный лист можете предъявлять к исполнению в течение 3-х лет с момента вступления решения суда в законную силу, возможно за этот период времени имущество появится.
Здравствуйте, Елена. Если выигран суд по заработной плате, то теперь дело за судебными приставами. Если они будут бездействовать-жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, если имущества у предприятия нет и денег на счетах тоже, то и брать с него нечего, к сожалению. Можно пытаться привлечь работодателя к уголовной ответственности, чтобы он был заинтересован в выплате, но это сложно, долго и с неясными перспективами.
Дождитесь пока будут деньги. Либо можно обратиться к приставам, пусть арестуют все счёта и опишут имущество фирмы. После его продажи, деньги Вам и вернут. Удачи Вам.