Задержка получения постановления по делу об административном правонарушении - возможности для восстановления сроков и повторного обжалования
Было вынесено решение по делу об административном правонарушение по ст.15.11 КоАП. Копия постановления направлена была мне по почте. Извещение увидела в почтовом ящике повторное, при обращение на почту ответили что письмо вернули в суд. Получив копию постановления в суде 01.08.16 подала на обжалование 05.08.16. А 03.10.16 получила определение об отказе, т. к. пропущены все сроки и срок считается с момента возврата письма в суд это было 22.09.16. Вопрос могу ли я подать ходатайство о восстановление сроков и повторно жалобу, либо обжаловать определение об отказе.
Вам нужно написать заявление на восстановление процессуального срока для подачи жалобы приложив все документы это convert извещение вместе жалобы на административное правонарушение.
Вам необходимо подавать заявление на восстановление срока подачи жалобы, приложив документы (конверт, извещение) вместе с жалобой на административное правонарушение.