Может ли мама потратить материнский капитал на покупку квартиры, если ребенку нет ещё 3 лет?
Можно потратить материнский капитал на покупку квартиры, если только привлекается ипотечный кредит. Либо придётся ждать трёх лет ребёнку.
Добрый день, да это возможно сделать, если вы будете оформлять ипотечный кредит с привлечением мат капитала. Иначе придётся ждать трёх лет ребёнку.
Да, вы сейчас законом не запрещено использовать материнский капитал.
Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет (или частью средств материнского капитала) на приобретение, либо строительство жилья.