Граждане города борятся с незаконным повышением тарифов на водоснабжение и водоотведение

Администрацией города определён гарантирующий поставщик по водоснабжению и водоотведению, которого зам. пред. Госкомцен крыма почему-то не признаёт таковым, и утверждает небольшому получастному предприятию, имеющему на балансе скважину, водопроводные и канализационные сети на территории одного квартала частных домовладений, тарифы на водоснабжение и водоотведение. Эти тарифы, как следует из Приказа госкомцен, включабт экономически обоснованные тарифы гарантирующего поставщика, только к последним добавлены высосанные из пальца расходы сетевой организации. Сетевая организация собирает стоки на территории квартала и перекачивает их гарантирующему поставщику. На заявки граждан заключить договоры с гарантирующим поставщиком, получен ответ, что у него есть единый абонентский договор на водоснабжение и водоотведение с этой сетевой организацией, а у нас на вашей территории нет своих сетей. В результате мы рассчитали сумму переплаченную абонентами "главному абоненту" только за 2016 г. она составила более 1000 000 рублей, как с этим бандукраинским беспределом бороться незнаю, не помогли десятикратные обращения в прокуратуру Крыма, ФАС, и госкомцен.

Лучший ответ

нужно очно изучать документы.

Я все понял, благодарю!