Какие документы нужны для оформления пенсии по потере кормильца?

• г. Смоленск

Мы с мужем были в разводе, он военный пенсионер. С его военной пенсии я получала алименты на сына. Муж умер и я оформляю в военкомате пенсию на ребенка. Все документы которые сказали я предоставила, прошло 2 месяца, сегодня мне позвонили и сказали что для назначения мне нужно еще принести документы, а именно: справку с ПФ о том что я не получаю пособия, (хотя я приносила такую справку на сына), копию решения суда и исполнительного листа. Этих документов у меня нет. т.к после развода прошло более 10 лет. Зараннее спасибо! Моя електронная почта

i.finoshyna@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно условиям, установленным в законодательстве, нужно собрать такие документы для получения пенсии по потере кормильца:

свидетельство о смерти

свидетельство о его рождении;

паспорта всех членов семьи;

документы умершего (трудовая книжка или выписка о периодах работы, другие удостоверения);

выписку о доходе кормильца, который он получал каждый месяц (учитываются последние шестьдесят месяцев до смерти);

бумаги о рождении всех детей, которым на момент смерти родителя или опекуна было меньше 18 лет.