Скажите пожалуйста, вот мы судимся по административному делу ст.6.1.Что это за дело и какое может быть наказание?
Здравствуйте, Елена. С
т.6.1 КоАП РФ Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.Всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елена, добрый вечер. Если Вы УЖЕ СУДИТЕСЬ - то точно знаете, что это за дело.
Но я конечно же отвечу на Ваш вопрос.
Статья 6.1 КоАП. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения
Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Здравствуйте!
Статья 6.1. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения
Ст 6.1 коап рф предусматривает ответственность за сокрытие лицом больным вич инфекцией информации о источнике своего заражения и своих контактах. Ответственность за это в виде штрафа поэтому определитесь с терминологией о том как вы судитесь и с кем.