Может ли суд проверить наличие кредита.
Смотря какой вопрос рассматривается в суде, если о задолженности перед банком, то в качестве доказательства истец должен подтвердить наличие задолженность перед банком. По ходатайству одной из сторон процесса суд может вынести постановление, которым обязать предоставить необходимый документ, если он важен для рассмотрения дела по существу. Если судья посчитает, что требования стороны не имеют отношение к данному делу, ото он может отклонить ходатайство. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!
Суд не проверяет наличие кредитов без необходимости обусловленной в ходатайстве одной из сторон участников производства по делам.
Суд не может предпринимать никаких действий, вмешиваясь в личную жизнь. Есть постановление Конституционного суда РФ. Единственное, что могут это привлечь в качестве третьего лица - банк, в котором у Вас имеется кредит. Но для этого суд должен руководствоваться ходатайством любой из сторон дела о привлечении такого лица в разбирательство.
Здравствуйте, Мария!
Зависит от того какое дело рассматривается в суде и если одна из сторон в качестве обоснования своих доводов указывает на наличие такого-то факта, то суд вправе уточнить.