Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза - соответствие документов 2008 и 2011 года
Назначение подобной экспертизы подразумевает следующие действия:
Изучением материалов досудебного следствия
Изучение материалов судебного следствия
Изучение показаний свидетелей и пострадавших
Изучение медицинских свидетельств
Изучение протоколов опроса всех заинтересованных и участвующих лиц
Изучение профессиональной и творческой деятельности умершего при жизни.
При необходимости и для подтверждения полученных материалов эксперт может сделать запрос на проведение дополнительного опроса и исследования на предмет объективности полученных данных.
Здравствуйте, значение для дела по установлению дееспособности лица посмертно имеет психическое состояние на момент совершения сделки, при оспаривании которой проводится экспертиза. Проще говоря, экспертиза будет проводиться на момент составления завещания.