Племяннику с Российским гражданством отказали в прописке из-за печатей миграционной службы Казахстана - как разрешить ситуацию?

• г. Йошкар-Ола

Племянник переезжает из Казахстана в Россию, имеет Российское гражданство, в Российском паспорте казахстанские чиновники поставили печать миграционной службы Казахстана, хотел прописаться в России по адресу, но ему отказали, сказав что паспорт не действителен из-за печатей, а паспорт не меняют, т.к. нет Российской прописки, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

а паспорт не меняют, т.к. нет Российской прописки, что делать в данной ситуации?

Такого не может быть, гражданину России паспорт должны в любом городе. Жалобу в прокуратуру пишите на их отказ.