Спор о наследстве - дети первого брака хотят мирового соглашения с кредитором или передачи доли в пользу супруги
Скоропостижно умер муж. Завещания не было. Остались наследники первой очереди я, супруга, и дети от первого брака. Дети обратились в суд за большей долей наследства, в суд также обратился кредитор мужа о взыскании долга мужа с наследников. Суд удовлетворил иск кредитора. Со дня открытия наследства прошло почти два года. После я у нотариуса получила свидетельства на супружескую 1\2 долю имущества и 1\3 долю имущества по закону. Дети от первого брака свидетельства у нотариуса не хотят получать, они хотят заключить мировое соглашение с кредитором на свою долю наследуемого имущества по закону или отказаться от своей доли наследуемого имущества в пользу меня. Возможно ли это?
[quote][коропостижно умер муж. Завещания не было. Остались наследники первой очереди я, супруга, и дети от первого брака. Дети обратились в суд за большей долей наследства, в суд также обратился кредитор мужа о взыскании долга мужа с наследников. Суд удовлетворил иск кредитора. Со дня открытия наследства прошло почти два года. После я у нотариуса получила свидетельства на супружескую 1\2 долю имущества и 1\3 долю имущества по закону. Дети от первого брака свидетельства у нотариуса не хотят получать, они хотят заключить мировое соглашение с кредитором на свою долю наследуемого имущества по закону или отказаться от своей доли наследуемого имущества в пользу меня. Возможно ли это?/quote] уже отказаться не смогут только подарить, а передать в счет долга, вы можете оспорить данную сделку.
ЗДравствуйте, да действительно это возможно, они могут отказаться от встпуления в наслдество, тогда вам перейдуи все доли, но также и все кредитные оьзаятельства.
Да разумеется, в соответствии с положениями гражданского кодекса о наследовании каждый наследник имеет право отказаться от наследства в пользу любого другого наследника.