Оплата потребительского кредита в ВТБ 24 - Что произойдет после трехлетней задержки последнего платежа?
Могут в суд подать. Но Вы можете возражать и просить суд отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности,3 года. Ст.196, 200 ГК.
Здравствуйте! Срок исковой давности для взыскания данного долга банком упущен, поэтому если кредитор и обратится в суд, Вам достаточно лишь заявить о пропуске истцом срока исковой давности (в судебном заседании, разумеется)
---Здравствуйте, ничего вас не ждёт. если банк ранее не обратился в суд или к приставу. Ничего не платите. Чтобы не восстановить срок исковой давности. Удачи Вам и всё у Вас получится.