Необходимо ли согласие отца ребёнка для использования материнского капитала на улучшение жилищных условий, если он не прописан в квартире?
Моя подруга родила второго ребёнка, с отцом ребёнка не расписаны, но он установил отцовство. Если она материнский капитал использует для улучшения жилищных условий, нужно ли согласие отца ребёнка? В квартире он не прописан.
Согласие не нужно, поскольку они не супруги.. Она самостоятельно реализует право на его использование, разделив доли между собой и детьми, отец (который не супруг) здесь не в счет..
Здравствуйте! Нет, согласие отца не нужно. Также он не имеет права на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала. Так как не является членом семьи.
Нет согласие отца ребенка не нужно. Раз он не муж, но в новом жилье она будет обязана выделить ему долю, хотя размер этой доли не установлен.