Проблема с выплатой займа - коллекторы угрожают насилием. Как мне поступить?

• г. Москва

Мой брат взял займ 5000 р в русфинансе отдать не получается. Сейчас мне звонят и угрожают расправой коллекторы хотя с братом они тоже созваниваются. Пишут мне смс с угрозами насилия во все... . брат в москве на работе. Я боюсь что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Боятся ничего не надо. Коллекторов можете слать. Это только давление. Но сэтим банком больше не связывайтесь. Напишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Представьте доказательства (смс и распечатку звонков). Всего наилучшего.

Здравствуйте.

Вам стоит обратится в прокуратуру и в полицию с заявлением о вымогательстве.. на звонки коллекторов можете не отвечать..

Добрый вечер, Вадим.

Обращайтесь в полицию с заявлением, полученные смс-сообщения сохраните и предъявите в качестве доказательств.