Входит ли заочное обучение в педагогический стаж?
Здравствуйте, нет не засчитывается согласно Постановлению Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
(ред. от 26.05.2009)
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Нет, не входит!
Если Вы в это время работали по педагогической деятельности, то войдет время работы, если должность входит в Список, дающий право на назначение досрочной пенсии.