Мне сказали что мои дом признан аварийным, но надо заплатить чтоб его задокументировать аварийно, законно ли.
Мне сказали что мои дом признан аварийным, но надо заплатить чтоб его задокуминтировать аварийно, законно ли.
При признания дома аварийным или ветхим, с собственника или нанимателя плата не взимается, сошлитесь на:
Положение
о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
МДС 13-21.2007
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47)
С изменениями и дополнениями от:
2 августа 2007 г., 8 апреля 2013 г., 25 марта 2015 г., 9 июля, 2 августа 2016 г.
В случае настаивания на оплате, обратитесь в Прокуратуру, для защиты своих прав, на основании данного положения!
С уважением, Роман.
Здравствуйте, нет это не законно. Вы ничего не обязаны платить за документацию. Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением!