Имеет ли 60-летний сын право на наследование квартиры, оформленной отцом на чужого человека?

• г. Аксай

Отец оформил дарственную на квартиру на чужого человека. Имеет ли право на наследование квартиры единственный сын 60 лет? Других наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если квартира оформлена на чужого человека, то его родственники будут наследовать эту квартиру. Удачи Вам!

Если отец оформил дарственную, то после него наследовать можете только личные вещи.

Квартира ему не принадлежит.

Наследовать нечего...

Добрый вечер.

Если отец подарил квартиру чужому человеку, при условии, что право собственности уже перешло, то его единственный сын после смерти отца не будет иметь никакого права на эту квартиру.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Отец оформил дарственную на квартиру на чужого человека. Имеет ли право на наследование квартиры единственный сын 60 лет?

собственником квартиры уже другой человек и вы как наследник не имеете право ее наследавать. Если вы сомневаетесь в дарственной обратитесь в суд и применяйте ст.177 ГК РФ.