Взимание ежемесячной платы ТСЖ с собственников-автомобилистов на содержание и обслуживание систем доступа автомобилей - законность и правовые основы в Московской области
Здравствуйте Инна. Если такое решение принято на общем собрании ТСЖ, то взимание платы правомерно. Нормами права такие платежи не регламентированы.
Здравствуйте, никаких "статей закона", в которых написано, что "ТСЖ не может взимать плату с автомобилистов за содержание систем доступа" не существует. Если решением общего собрания дома установлено, что нужны какие-то "системы доступа", то ТСЖ имеет право их установить и взимать плату за их обслуживание, если же собрание собственников такого решения не принимала, то это уже взимание платы за навязанные услуги и нужно жаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Добрый день. Если было принято такое решение общим собранием собственников помещений, то вполне может требовать такую оплату.