Недействительность смены учредителя ООО и ответственность вышедшего учредителя

Может ли быть признана недействительной смена одного из учредителей ООО, если другой учредитель не был поставлен в известность? После смены учредителя ООО провело сделки на 100 млн рублей и не оплатило налоги. Может ли нести ответственность учредитель, который вышел из состава ООО и соучредитель, который считал фирму недействующей?
Лучший ответ

Касательно смены учредителей - смотрите Устав общества, что у Вас там прописано.

По поводу сделки - учредители ответственность не несет. Сделку совершил от имени общества руководитель или уполномоченное руководителем лицо. Учредитель за это ответственности не несет.

Здравствуйте.

Ваш вопрос требует детального исследования.. так просто точный ответ вам никто не даст.. д необходимо видеть документы.. советую обратиться лично к юристу с документами..