Влияет ли арестование счетов карт на удержание долгов по жилищно-коммунальным услугам и квартире?
У людей долг по жилищно коммунальным услугам и квартире. Арестовали счета карт.
Один из должников получает на карту деньги только тысяч 7000 а остальное на руки ему выдают.
Из этих денег которые приходят на карту с должника снимают за алименты ребенку и уже на долг по квартире там получается маленькая сумма.
Может ли судебный пристав зная где работает должник, с суммы которую должник получает на руки удерживать половину за долги по квартплате? Очень важен этот вопрос.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, у пристава ест такая возможность. Однако, если часть заработной платы выплачивается неофициально, у пристава нет к ней доступа.