Как восстановить кредитную историю после потери работы и возникновения финансовых трудностей?
Здравствуйте! Если можете выплатить долг, это хорошо. Начните с выплаты, далее не допускайте просрочек и кредитная история со временем улучшится.
Добрый час, Кристина.
Вступите в переговоры с кредитором, возможно вам сделают уступку по поводу процентов по телу долга.
Однако "вернуть кредитную историю" будет сложнее, чем вернуть веру в Деда мороза..
Здравствуйте. Кредитная история у Вас есть и сейчас, но со знаком минус. После того, как полностью погасите долг, Ваш рейтинг подрастет. Но вообще история хранится в БКИ в течение 15 лет.
Удачи Вам.