Допускается ли исправление даты в расписке о получении повестки в суд и как это может повлиять на процесс
Скажите допускается ли исправление даты в расписке о получении повестки в суд? В нашем случае дата в расписке была исправлена, причем другими чернилами 15 на 22 и так как повестка по закону вручается не менее чем за 14 дней не хватило одного дня и получилось 13 дней. На основании этого суд был перенесен на другое число. Причем исправленную дату суд во внимание не принял. Спасибо.
Здравствуйте.
Нужно смотреть все документы ст.55 ГПК РФ. На соответствие материального права по получению повестки. Вы какие действия предпринимали?
Скажите допускается ли исправление даты в расписке о получении повестки в суд??
да, допускается. Т.к. это всего лишь повестка в суд.