Что делать, если сотрудник ДПС остановил меня в темное время суток на неосвещенном участке и я находился в состоянии алкогольного опьянения?
Как мне быть и что делать, если меня в темное время суток остонавливал сотрудник ДПС на неосвещенном участке. Я не остановился проехал, 50 метров так как был в состоянии алкогольного опьянения, но после решил остановиться и переселения на соседнее сиденье, и когда подошел сотрудник ДПС вытащил из машины и посадил к себе, составил протокол но я подписывать не что не стал и отказался от прохождения мед экспертизу на опьянения.
Лучший ответ
Так как Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования, то это по закону приравнивается к тому. Что вы были в состоянии алкогольного опьянения и вас могут лишить прав.
Придти в суд и просить снижение суммы штрафа, т.к. лишение от 1,5 до 2 лет вы себе обеспечили.
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.