Товарища задержали на 2 месяца. Могу ли я с ним встретиться, или это могут только родственники и адвокаты.
Непонятно, кем вам приходится этот товарищ. Свидание в сизо возможно только с разрешения следователя, который ведёт уголовное дело.
Вам нужно обратиться к следователю ведущему его дело. Пока он под следствием разрешение на свидание придется брать у следователя.
Все разрешения на свидание с лицом содержащимся под стражей дает следователь ведущий уголовное дело.
Поэтому обращаться нужно к следователю.
Обычно никаким лицам следователи на время следствия разрешения на свидание не дают.
Обратитесь к следователю с заявлением о предоставлении краткосрочного свидания с товарищем. Вы ведь ему не родственник, вряд ли следователь даст согласие на ваше общение. Но попробовать можно, если вы в этом заинтересованы. Можете пообщаться с родственниками товарища и попросить передать через них все, что вы хотели сообщить непосредственно ему. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!