Девушка пострадала в ДТП, водитель без прав и страховки. Нам предложили обоюдку, страховка покроет половину ущерба?

• г. Владивосток

К нам на встречку вылетел автомобиль и врезался в нас, в результате дтп постродала девушка несильно, с нашей стороны водитель был пьян без прав и без страховки, гаи приехали и признали виновником тот авто, но нас попросили пойти на обоюдку и мы согласились. Вопрос страховка виновника нам оплатит 50 процентов ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не оплатит ни копейки, т.к. ваш водитель был пьян.

Если бы не подписывали обоюдку, то СК виновника оплатила бы ущерб несмотря на состояние вашего водителя.