Возможность приставов забрать автомобиль в случае судебного разбирательства по второму кредиту
Я купил автомобиль с помощью автокредита в одном банке и исправно плачу взносы уже более года. В другом банке, я взял потребительский кредит и платил исправно по кредиту пол года. Сей час я потерял работу и не могу оплачивать оба кредита, а только автокредит. С помощью автомобиля я зарабатываю. Вопрос. Смогут ли приставы забрать у меня автомобиль, если второй банк подаст на меня в суд. Спасибо.
Лучший ответ
Если ваш автомобиль находится в залоге у банка по автокредиту, то у вас нес могут ни арестовать, ни забрать его по другому кредиту.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Смогут, если автомобиль находится в залоге у банка. Банк имеет право обратиться в суд и требовать ареста автомобиля, тогда приставы его арестуют, на основании решения суда.
Спасибо за помощь!