Возможно ли закрыть ИП с множеством задолженностей и осуществлять работу в арбитражном суде?

Скажите пожалуйста, индивидуальный предприниматель, который имеет много задолженностей по кредитам и другим обязательствам, но не осуществляет свою деятельность... может ли он закрыть ип? и может ли этот человек пойти работать в арбитражный суд? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

ИП может прекратить деятельность. Что не освобождает его от долгов.

Может пойти работать в суд.

Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

может ли он закрыть ип?

Да, может закрыть..

может ли этот человек пойти работать в арбитражный суд?

Может..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель вправе подать заявление прекращения статуса ИП. Если имеется недоимка по налогам, то взыщут в судебном порядке. Посоле того, как будет прекращен статус ИП, вправе подать заявление об участи в конкурсе в качестве гражданского служащего в арбитражный суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Закрыть ИП можно в любое время. Долги этому не препятствуют.

Работать в арбитражный суд пойти может.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!