Возраст выхода на пенсию тёщи сотрудника милиции, имеющей четверых детей, и получавшей выплаты по потере кормильца.

• г. Калуга

Моей тёще 51 год у неё 4 детей муж был сотрудником милиции, погиб, она получала по потере кормильца. Во сколько лет ей уходить на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Если нет льготного стажа, в 55 лет. Чтобы уйти в 50 лет - нужно иметь 5 детей.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.