Государственная выплата на обучение была лишена без родителей студента - правомерно ли это?

Я без родителей учусь на платном обучении. Имел денежную задолженность за обучение. Мне выплачивали пенсию так как нет родителей. Вдруг перестали сказали что ты должен за учёбу и поэтому мы не будем тебе платить. Имели ли они право лишить меня государственной выплаты?
Лучший ответ

Не имеют право Вас лишить государственной выплаты, так как указанное Вами основание не является решающим моментом в выплате Вам денежных средств.

--нет имеют право--обращайтесь в прокуратуру.